歡迎訪問福建省教育考試院官方網站!

2020年高職院校分類招生面向中職生錄取照顧資格考生名單公示

來源:福建省教育考試院     瀏覽次數:    發布時間: 2020-05-19 15:35    

 根據《福建省教育考試院關于做好2020年高職院校分類考試招生面向中職生錄取照顧資格申報及審核工作的通知》(閩考院普〔2020〕6號)規定,經考生申請、就讀學校、市縣教育招生考試機構審核公示,以及省教育廳有關處室審核,全省共有1660名考生具有2020年高職院校分類考試招生面向中職生錄取照顧資格,現將名單予以公示。如有異議,可來信來電反映。

公示時間:2020年5月19日至5月25日

聯系地址:福州市北環中路59號 福建省教育考試院普招處(郵編:350003)

聯系電話:0591-86215650(正常上班時間)


 

                                                                            福建省教育考試院

                                                                             2020年5月19日

序號 姓名 性別 所在中學 屬何種照顧對象
1 詹丹莉 福州外貿職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
2 吳艷鑫 福州外貿職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
3 郝振鵬 福建郵電學校 散居少數民族
4 黃可釗 福建工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
5 戴君澤 福州財金職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
6 江云錦 福州財金職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
7 林振鑫 福州財金職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
8 覃琳 福建省商貿學校 散居少數民族
9 林貞杰 福建第二輕工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
10 陳真杰 開發區職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
11 陳浩 開發區職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
12 翁權 開發區職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
13 黃文翔 福州機電工程職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
14 余福源 閩侯職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
15 余存杰 閩侯職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
16 王家存 福州七中 福建省職業院校技能大賽一等獎
17 雷恩賜 連江職專 聚居地少數民族
18 雷恩賜 連江職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
19 吳吉彬 連江職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
20 雷官美 連江職專 聚居地少數民族
21 蘭俊杰 羅源職中 聚居地少數民族
22 蘭立炎 羅源職中 聚居地少數民族
23 林凡 羅源職中 福建省職業院校技能大賽一等獎
24 鐘相斌 羅源職中 聚居地少數民族
25 雷小杰 羅源職中 聚居地少數民族
26 陳宇杭 羅源職中 福建省職業院校技能大賽三等獎
27 雷梓旭 羅源職中 聚居地少數民族
28 蘭榮國 羅源職中 聚居地少數民族
29 蘭華輝 羅源職中 聚居地少數民族
30 蘭立鋒 羅源職中 聚居地少數民族
31 雷明桂 羅源職中 聚居地少數民族
32 雷文鑫 羅源職中 聚居地少數民族
33 蘭聶磊 羅源職中 聚居地少數民族
34 蘭國樺 羅源職中 聚居地少數民族
35 雷永森 羅源職中 聚居地少數民族
36 雷艷榕 羅源職中 聚居地少數民族
37 雷小婷 羅源職中 聚居地少數民族
38 雷曉婷 羅源職中 聚居地少數民族
39 蘭崟萍 羅源職中 聚居地少數民族
40 蘭曉燕 羅源職中 聚居地少數民族
41 雷林輝 羅源職中 聚居地少數民族
42 雷立杰 羅源職中 聚居地少數民族
43 蘭佳偉 羅源職中 聚居地少數民族
44 蘭鴻玉 羅源職中 聚居地少數民族
45 蘭情 羅源職中 聚居地少數民族
46 蘭宇欣 羅源職中 聚居地少數民族
47 蘭芳 羅源職中 聚居地少數民族
48 蘭婭婷 羅源職中 聚居地少數民族
49 曾廷垚 閩清職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
50 吳天榕 閩清職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
51 黃永淞 閩清職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
52 羅禮權 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
53 雷艷萍 永泰城建職專 散居少數民族
54 蘭彬 永泰城建職專 散居少數民族
55 饒堰 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
56 雷若薇 永泰城建職專 散居少數民族
57 謝星澤 永泰城建職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
58 程溶 永泰城建職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
59 蘭禮森 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
60 胡成浩 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
61 黃騰輝 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
62 吳國梽 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
63 倪文瀚 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
64 李孟杰 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
65 陳文彬 永泰城建職專 散居少數民族
66 鮑曉龍 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
67 林光明 永泰城建職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
68 雷文鈺 永泰城建職專 散居少數民族
69 蘭涵欣 永泰城建職專 散居少數民族
70 陳毅 平潭職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
71 陳輝 平潭職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
72 林博坤 福清龍華職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
73 林宇晨 福清龍華職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
74 陳立祥 福清龍華職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
75 林雨欣 福清龍華職專 三僑子女
76 方保鑫 福清龍華職專 三僑子女
77 謝雯晶 福清龍華職專 三僑子女
78 吳俊霖 福清龍華職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
79 魏秀暉 三華職業學校 三僑子女
80 鄭燁歆 三華職業學校 三僑子女
81 陳雯緯 長樂職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
82 潘瀅 長樂職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
83 蘭榮斌 長樂職專 散居少數民族
84 陳德晶 長樂職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
85 馮玉善 長樂職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
86 柯旭杰 長樂職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
87 張秉杰 長樂職專 散居少數民族
88 蘭嘉浩 長樂職專 散居少數民族
89 鄭霖彬 長樂職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
90 陳志震 長樂職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
91 王曉溢 長樂職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
92 梁昱 廈門音樂學校 散居少數民族
93 林勇堅 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
94 陳浩文 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
95 楊舒婷 廈門信息學校 散居少數民族
96 林玥雅 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
97 余偉亮 廈門信息學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
98 簡鵬 廈門信息學校 殘疾青年
99 栗淑凌 廈門市同安職業技術學校 散居少數民族
100 林歆晨 廈門海滄職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
101 陳鵬程 廈門海滄職業中專學校 殘疾青年
102 劉龍合 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
103 陳新藝 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
104 高毅強 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
105 葉寧鑫 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
106 陸懿 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
107 杜志鵬 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
108 蔡曉彬 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
109 張燕婷 廈門集美職業技術學校 散居少數民族
110 田野 廈門工商旅游學校 散居少數民族
111 高敏 廈門工商旅游學校 散居少數民族
112 鐘海燕 集美工業學校 散居少數民族
113 王漢森 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
114 林毅鑫 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
115 李泠 廈門集美職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
116 楊程志 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
117 蘇雪婷 集美工業學校 三僑子女
118 陳小鋮 廈門市翔安第一中學 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
119 陳佳杰 廈門技師學院 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
120 林佳莉 莆田華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
121 林志聰 莊邊中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
122 蘇佳欣 莆田華僑職業中專學校 散居少數民族
123 郭仙仙 莆田華僑職業中專學校 散居少數民族
124 郭旭丹 莆田華僑職業中專學校 散居少數民族
125 關奕 莆田華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
126 余連婷 福建省莆田衛生學校 散居少數民族
127 翁婧 莆田職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
128 郭慧穎 莆田職業技術學校 散居少數民族
129 林家葆 華僑職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
130 林煜韓 華僑職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
131 劉征航 華僑職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
132 蘭鎮陸 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
133 葉鏢 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
134 鐘展鵬 仙游職業中專 散居少數民族
135 岳林昕 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
136 郭曉涵 湄洲灣職業技術學校 散居少數民族
137 郭淑芬 仙游職業中專 散居少數民族
138 蘇榮晨 三明林業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
139 邱保鑫 明溪職業中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
140 羅瑞鵬 明溪職業中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
141 楊健 明溪職業中學 福建省職業院校技能大賽二等獎
142 雷昊明 清流職業中學 散居少數民族
143 張驊 三明工貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
144 謝婷婷 三明工貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
145 柯志祺 大田職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
146 余傳灸 大田職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
147 吳同城 大田職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
148 陳欣 大田職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
149 丁麗敏 大田職業中專學校 散居少數民族
150 詹啟健 尤溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
151 陳固凱 尤溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
152 林程 尤溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
153 陳照洋 尤溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
154 曾誠 尤溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
155 蘇暢 尤溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
156 王琳 尤溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
157 羅小云 尤溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
158 吳世明 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
159 蘭枝財 三明農業學校 散居少數民族
160 鐘藝芳 三明醫學科技職業學院 散居少數民族
161 康妍琰 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
162 陸智霖 三明農業學校 散居少數民族
163 吳晨潔 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
164 謝承財 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
165 謝慶治 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
166 卓紅燕 建寧職業中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
167 揭淑萍 建寧職業中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
168 鐘宏宇 永安職業中專 聚居地少數民族
169 鐘慧青 三明市第二高級技工學校 聚居地少數民族
170 鐘萬生 永安職業中專 聚居地少數民族
171 洪偉達 永安職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
172 余濤 永安職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
173 張孝偉 永安職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
174 鐘才麟 永安職業中專 聚居地少數民族
175 鐘育燁 永安職業中專 聚居地少數民族
176 鐘明虹 永安職業中專 聚居地少數民族
177 鐘淑婷 永安職業中專 聚居地少數民族
178 丁虹 永安職業中專 散居少數民族
179 羅曉清 永安職業中專 散居少數民族
180 藍興枘 永安職業中專 散居少數民族
181 張增鈺 永安職業中專 散居少數民族
182 鄭子鑫 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
183 郭桂嵐 泉州財貿學校 散居少數民族
184 陳豐潤 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
185 陳佳妮 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
186 林義凱 泉州市工商旅游職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
187 蘇福龍 福建經貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
188 郭琳菁 福建經貿學校洛江校區 散居少數民族
189 郭晶晶 福建經貿學校 散居少數民族
190 莊佳強 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
191 吳偉龍 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
192 盧嘉煜 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
193 黃嘉鋒 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
194 陳育鑫 惠安開成職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
195 邱漢釗 惠安開成職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
196 鐘嘉豪 惠安開成職業中專學校 散居少數民族
197 郭一煌 惠安開成職業中專學校 散居少數民族
198 郭一煌 惠安開成職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
199 陳倩雯 惠安開成職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
200 郭杰濤 惠安開成職業中專學校 散居少數民族
201 梁駿 惠安三中 福建省職業院校技能大賽二等獎
202 陳源鵬 省內其他中學 福建省職業院校技能大賽二等獎
203 張偉陽 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
204 林楚明 省內其他中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
205 吳澤權 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
206 陳熙杰 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
207 楊偉強 安溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
208 余娜煌 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
209 張亞如 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
210 林偉銘 安溪陳利職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
211 黃文鏘 安溪華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
212 王志鑫 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
213 鄭偉燦 省內其他中學 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
214 周全能 省內其他中學 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
215 李三權 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
216 潘月桂 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
217 陳駿濱 安溪陳利職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
218 顏湘婷 安溪陳利職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
219 詹玉瑩 安溪陳利職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
220 蘇梓彬 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
221 陳福龍 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
222 林藝萍 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
223 陳鋒婷 安溪華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
224 蘭晨霞 德化職業中專 散居少數民族
225 郭佳強 鵬山工貿學校 散居少數民族
226 郭熙桓 鵬山工貿學校 散居少數民族
227 郭錦淮 鵬山工貿學校 散居少數民族
228 郭家帥 鵬山工貿學校 散居少數民族
229 郭依婷 鵬山工貿學校 散居少數民族
230 林利益 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
231 李冠梁 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
232 蔡榮桂 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
233 許思行 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
234 李澤杭 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
235 侯榮來 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
236 丁樹彬 晉江市華僑職業中專學校 聚居地少數民族
237 施澤威 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
238 林志欣 晉江市職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
239 曾煜新 晉江市職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
240 洪嘉亮 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
241 林學斌 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
242 洪偉凡 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
243 丁兆昆 晉江市安海職業中專學校 散居少數民族
244 丁境鋒 晉江市晉興職業中專學校 聚居地少數民族
245 曾江濱 晉江內坑中學 福建省職業院校技能大賽二等獎
246 丁耀輝 晉江市華僑職業中專學校 聚居地少數民族
247 蕭錦濤 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
248 張榮堯 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
249 丁豪源 泉州醫學高等專科學校中職部 聚居地少數民族
250 丁洢麗 晉江市職業中專學校 聚居地少數民族
251 丁燦燦 晉江市職業中專學校 聚居地少數民族
252 吳宇坤 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
253 丁琪珊 晉江市職業中專學校 聚居地少數民族
254 蔡依霖 晉江市職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
255 丁佳怡 晉江市晉興職業中專學校 聚居地少數民族
256 丁雅雯 晉江市華僑職業中專學校 聚居地少數民族
257 丁東林 晉江市華僑職業中專學校 聚居地少數民族
258 丁江錦 晉江市華僑職業中專學校 聚居地少數民族
259 丁家東 晉江市華僑職業中專學校 聚居地少數民族
260 蘇少揮 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
261 洪朝民 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
262 李培基 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
263 陳海森 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
264 周和森 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
265 郭鍵銘 晉江市安海職業中專學校 散居少數民族
266 丁梓杰 晉江市安海職業中專學校 聚居地少數民族
267 吳江鵬 晉江市安海職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
268 蔡宏煒 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
269 游俊 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
270 丁鴻海 晉江市晉興職業中專學校 聚居地少數民族
271 楊劍鋒 晉江市晉興職業中專學校 臺籍考生
272 陳德霖 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
273 丁樹賢 晉江市華僑職業中專學校 聚居地少數民族
274 丁怡容 晉江市晉興職業中專學校 聚居地少數民族
275 丁銘慧 晉江市華僑職業中專學校 聚居地少數民族
276 許煒坤 南安職校 福建省職業院校技能大賽二等獎
277 黃燦龍 南安職校 福建省職業院校技能大賽二等獎
278 歐陽志雄 南安職校 福建省職業院校技能大賽二等獎
279 謝嘉偉 南安職校 福建省職業院校技能大賽三等獎
280 蔡耀鑫 南安職校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
281 黃錦江 南安職校 福建省職業院校技能大賽二等獎
282 王世龍 南安工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
283 粘寧寧 南安職校 散居少數民族
284 鄭雅蘭 南安紅星職校 福建省職業院校技能大賽一等獎
285 黃志萌 漳州第一職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
286 曾惠彬 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
287 陳曉強 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
288 原泳儀 漳州第一職業中專學校 散居少數民族
289 雷思雅 漳州第二職業中專學校 散居少數民族
290 韓駿祥 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
291 沈乾毅 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
292 吳宇婷 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
293 楊培弘 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
294 顏楊靜 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
295 傅欣怡 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
296 傅燕婷 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
297 黃志超 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
298 吳藝軍 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
299 李建偉 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
300 莊建偉 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
301 何偉義 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
302 王欣梓 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
303 張紀星 漳浦職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
304 林董周 漳浦職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
305 徐瑞煌 漳浦職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
306 藍杰 漳浦職業中專學校 散居少數民族
307 藍偉平 漳浦職業中專學校 聚居地少數民族
308 藍金秀 漳浦職業中專學校 散居少數民族
309 藍妍欣 漳浦職業中專學校 聚居地少數民族
310 鐘曉杰 詔安職業技術學校 散居少數民族
311 鐘浩楠 詔安職業技術學校 散居少數民族
312 鐘澤斌 詔安縣邊城中學 散居少數民族
313 鐘坤端 詔安職業技術學校 散居少數民族
314 鐘藝芳 詔安職業技術學校 散居少數民族
315 鐘雅真 省內其他中學 散居少數民族
316 張煒楊 南靖縣第一職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
317 簡博 南靖縣第一職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
318 雷揚聲 漳州衛生職業學院中專部 散居少數民族
319 林珊妮 華安職業技術學校 臺籍考生
320 藍杰林 龍海職業技術學校 聚居地少數民族
321 藍藝汝 龍海職業技術學校 聚居地少數民族
322 藍玲桂 龍海職業技術學校 聚居地少數民族
323 藍曉敏 龍海職業技術學校 聚居地少數民族
324 藍慶鈴 龍海職業技術學校 散居少數民族
325 林蘭佳 南平職業中專 散居少數民族
326 吳亞楠 南平夏道中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
327 蘭志國 順昌中等職業學校 散居少數民族
328 蘭志清 順昌中等職業學校 散居少數民族
329 雷婉彬 順昌中等職業學校 散居少數民族
330 雷妃娥 順昌中等職業學校 散居少數民族
331 蘭玉平 順昌中等職業學校 散居少數民族
332 雷華倩 光澤職業中學 散居少數民族
333 雷冬連 光澤職業中學 散居少數民族
334 鐘張霖 松溪縣中等職業技術學校 散居少數民族
335 范志敏 邵武職業中專 散居少數民族
336 蘭惠淇 邵武職業中專 散居少數民族
337 蘭曉敏 邵武職業中專 散居少數民族
338 蘭小藝 邵武職業中專 散居少數民族
339 黃俊龍 邵武職業中專 散居少數民族
340 熊孟瑤 邵武四中 福建省職業院校技能大賽二等獎
341 張增偉 省內其他中學 福建省職業院校技能大賽二等獎
342 丁麗君 省內其他中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
343 蘭易鑫 邵武職業中專 散居少數民族
344 雷雨秋 武夷山旅游職業中專 散居少數民族
345 張子晨 建甌職業中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
346 王邦偉 建甌職業中學 福建省職業院校技能大賽一等獎
347 魏佳俊 建甌職業中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
348 雷詩穎 建甌職業中學 散居少數民族
349 葉林慶 建甌職業中學 散居少數民族
350 薛忠良 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
351 王文軒 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
352 張陳輝 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
353 張麟 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
354 葉文龍 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
355 尤存義 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
356 雷國彬 南平市農業學校 散居少數民族
357 周俊杰 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
358 藍潔 南平市農業學校 散居少數民族
359 劉婕 閩北衛生學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
360 雷琪 閩北衛生學校 散居少數民族
361 池茜 閩北衛生學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
362 張憲芳 武夷旅游商貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
363 雷雨潔 南平市農業學校 散居少數民族
364 張可慧 武夷旅游商貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
365 魏欣雨 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
366 藍代 武夷旅游商貿學校 散居少數民族
367 饒釗安 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
368 楊洋 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
369 韓磊 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
370 湯豪鍵 龍巖華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
371 黃瀧彬 龍巖華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
372 林俊杰 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
373 曹湛為 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
374 孔德標 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
375 湯煒敏 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
376 李江濤 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
377 曾俊 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
378 林鍵 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
379 鐘碧琴 龍巖衛生學校 散居少數民族
380 江慧芬 龍巖衛生學校 散居少數民族
381 吳帆凡 龍巖衛生學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
382 張舒琪 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
383 林健宇 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
384 賴沄沄 省內其他中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
385 黃江林 龍巖高級中學 退出部隊現役的考生
386 黃麗樽 龍巖技師學院 福建省職業院校技能大賽三等獎
387 郭詩琪 龍巖華僑職業中專學校 臺籍考生
388 連鈺琳 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
389 張薇妤 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
390 鄧秀霖 長汀職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
391 黃彥鑫 長汀職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
392 黃潔 長汀職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
393 肖麗平 長汀職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
394 許燦林 上杭職業中專 散居少數民族
395 藍福興 上杭職業中專 散居少數民族
396 鐘銘華 上杭職業中專 散居少數民族
397 鐘芳 上杭職業中專 散居少數民族
398 鐘成功 上杭職業中專 聚居地少數民族
399 藍建金 上杭職業中專 聚居地少數民族
400 藍增輝 上杭職業中專 聚居地少數民族
401 王錦 上杭職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
402 雷健 上杭職業中專 散居少數民族
403 藍聆心 上杭職業中專 聚居地少數民族
404 藍榮輝 上杭職業中專 散居少數民族
405 藍曉斌 上杭職業中專 聚居地少數民族
406 藍松坤 上杭職業中專 聚居地少數民族
407 藍文煌 上杭職業中專 散居少數民族
408 何靈 上杭職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
409 鐘奕威 上杭職業中專 散居少數民族
410 藍良林 上杭職業中專 聚居地少數民族
411 藍龍耀 上杭職業中專 聚居地少數民族
412 雷振林 上杭職業中專 散居少數民族
413 藍開貴 上杭職業中專 聚居地少數民族
414 藍錦添 上杭職業中專 聚居地少數民族
415 藍鳳權 上杭職業中專 散居少數民族
416 鐘永生 上杭職業中專 散居少數民族
417 胡開茂 上杭職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
418 藍先鑫 上杭職業中專 散居少數民族
419 藍楨玉 上杭職業中專 散居少數民族
420 藍楨玉 上杭職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
421 鐘強 上杭職業中專 散居少數民族
422 鐘曉強 上杭職業中專 散居少數民族
423 雷啟德 上杭職業中專 散居少數民族
424 藍龍暉 上杭職業中專 散居少數民族
425 雷啟昌 上杭職業中專 散居少數民族
426 藍希齡 上杭職業中專 散居少數民族
427 藍非娜 上杭職業中專 聚居地少數民族
428 鐘鈺榮 上杭職業中專 散居少數民族
429 劉芳 上杭職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
430 藍華英 上杭職業中專 散居少數民族
431 藍珍瓊 上杭職業中專 聚居地少數民族
432 藍榛 上杭職業中專 聚居地少數民族
433 藍榕英 上杭職業中專 散居少數民族
434 藍秋萍 上杭職業中專 聚居地少數民族
435 藍鈺葶 上杭職業中專 聚居地少數民族
436 藍媛 上杭職業中專 聚居地少數民族
437 鐘贈連 上杭職業中專 散居少數民族
438 藍艷霞 省內其他中學 聚居地少數民族
439 藍文鳳 上杭職業中專 聚居地少數民族
440 鐘佰煒 上杭職業中專 散居少數民族
441 藍明珠 上杭職業中專 散居少數民族
442 鐘源錦 上杭職業中專 散居少數民族
443 藍巧玲 上杭職業中專 聚居地少數民族
444 藍鈺梅 上杭職業中專 散居少數民族
445 藍媛芬 上杭職業中專 聚居地少數民族
446 藍幸子 上杭職業中專 散居少數民族
447 鐘利榮 上杭職業中專 散居少數民族
448 藍遠玉 上杭職業中專 聚居地少數民族
449 藍鳳珠 上杭職業中專 聚居地少數民族
450 藍嬌 上杭職業中專 聚居地少數民族
451 藍玲鳳 上杭職業中專 聚居地少數民族
452 藍昕婷 上杭職業中專 聚居地少數民族
453 鐘婷淑 上杭職業中專 聚居地少數民族
454 藍麗丹 上杭職業中專 聚居地少數民族
455 藍富蓮 上杭職業中專 聚居地少數民族
456 藍焱 上杭職業中專 聚居地少數民族
457 藍水梅 上杭職業中專 聚居地少數民族
458 鐘榮濱 武平職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
459 謝容洲 武平職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
460 王坤 武平職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
461 王毅 武平職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
462 林富平 武平職業中專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
463 王永輝 武平職業中專 福建省職業院校技能大賽一等獎
464 藍婉芳 省內其他中學 散居少數民族
465 劉書瑤 武平職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
466 李鍵 連城職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
467 顏銳 漳平職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
468 陳懂標 漳平職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
469 黃鈿鈿 漳平職業中專 福建省職業院校技能大賽二等獎
470 石求釧 寧德職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
471 雷劉磊 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
472 陳龍楓 寧德職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
473 雷邦彥 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
474 蘭建紋 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
475 蘭陳榮 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
476 蘭騰鵬 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
477 雷國威 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
478 蘭建森 寧德財經學校 聚居地少數民族
479 蘭升洲 寧德財經學校 聚居地少數民族
480 鐘呈淇 寧德財經學校 聚居地少數民族
481 李垚銘 閩東衛校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
482 鐘蘭燕 閩東衛校 聚居地少數民族
483 鐘雨鈴 閩東衛校 聚居地少數民族
484 雷欣楠 閩東衛校 聚居地少數民族
485 鐘華婷 閩東衛校 聚居地少數民族
486 鐘龍花 閩東衛校 聚居地少數民族
487 吳菊芳 閩東衛校 聚居地少數民族
488 鐘思媛 閩東衛校 聚居地少數民族
489 雷銀娟 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
490 雷琳眉 寧德財經學校 聚居地少數民族
491 何淑婷 寧德財經學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
492 雷錦堯 寧德財經學校 聚居地少數民族
493 林偉杰 寧德財經學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
494 雷燕芳 寧德財經學校 聚居地少數民族
495 雷曉婷 寧德財經學校 聚居地少數民族
496 鐘彩云 寧德財經學校 聚居地少數民族
497 蘭財明 寧德財經學校 聚居地少數民族
498 雷巧彬 寧德財經學校 聚居地少數民族
499 蘭升洋 寧德財經學校 聚居地少數民族
500 蘭玉珍 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
501 雷梓涵 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
502 阮芷宣 寧德職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
503 雷宇靜 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
504 雷順容 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
505 張芷怡 寧德職業中專學校 殘疾青年
506 雷森宇 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
507 雷逢梅 寧德財經學校 聚居地少數民族
508 林夢穎 寧德職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
509 鐘灼芳 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
510 鐘璐英 寧德職業中專學校 散居少數民族
511 雷愛萍 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
512 雷碧蓮 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
513 雷桃英 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
514 卓金茂 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
515 雷加銀 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
516 陳凱寧 霞浦職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
517 鐘澤強 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
518 蘭允寧 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
519 雷陳奎 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
520 雷李濱 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
521 蘭耀華 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
522 雷宗雄 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
523 蘭麗鈺 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
524 韋祥惠 霞浦職業中專學校 散居少數民族
525 雷俊輝 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
526 雷芳明 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
527 蘭興勇 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
528 蘭彬翔 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
529 蘭平斌 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
530 雷鄭輝 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
531 雷國偉 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
532 雷文輝 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
533 蘭兵兵 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
534 鐘楚楚 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
535 鐘小青 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
536 雷靖儀 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
537 雷燕斌 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
538 鐘伏清 霞浦職業中專學校 聚居地少數民族
539 鄭劍樺 古田職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
540 吳駿 古田職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
541 張獻琦 古田職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
542 蘭鈺銘 古田職業中專學校 聚居地少數民族
543 蘭蔚瓊 古田職業中專學校 聚居地少數民族
544 藍鴻翔 屏南職業中專學校 聚居地少數民族
545 蘭瀟岳 屏南職業中專學校 聚居地少數民族
546 蘭煥 屏南職業中專學校 聚居地少數民族
547 林幼平 壽寧職業技術學校 殘疾青年
548 雷晟昊 柘榮職業技術學校 聚居地少數民族
549 鐘順妹 福安職業技術學校 聚居地少數民族
550 鐘丹丹 福安職業技術學校 聚居地少數民族
551 雷金蕊 福安職業技術學校 聚居地少數民族
552 鐘燕梅 福安職業技術學校 聚居地少數民族
553 蘭金旺 福安職業技術學校 聚居地少數民族
554 雷景鳳 福安職業技術學校 聚居地少數民族
555 雷金燕 福安職業技術學校 聚居地少數民族
556 蘭奶財 福安職業技術學校 聚居地少數民族
557 鐘林輝 福安職業技術學校 聚居地少數民族
558 雷建濤 福安職業技術學校 聚居地少數民族
559 雷建明 福安職業技術學校 聚居地少數民族
560 鐘偉權 福安職業技術學校 聚居地少數民族
561 鐘海鈴 福安職業技術學校 聚居地少數民族
562 蘭林強 福安職業技術學校 聚居地少數民族
563 蘭建國 福安職業技術學校 聚居地少數民族
564 雷陳峰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
565 雷柳華 福安職業技術學校 聚居地少數民族
566 雷李貴 福安職業技術學校 聚居地少數民族
567 劉新華 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
568 黃啟航 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
569 雷孟清 福安職業技術學校 聚居地少數民族
570 鐘煒杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
571 鐘俊杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
572 吳木生 福安職業技術學校 聚居地少數民族
573 鄭杰榮 福安職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
574 雷鈺城 福安職業技術學校 聚居地少數民族
575 張錦雄 福安職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
576 雷仙華 福安職業技術學校 聚居地少數民族
577 雷振興 福安職業技術學校 聚居地少數民族
578 鐘俊杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
579 吳洪清 福安職業技術學校 聚居地少數民族
580 雷文杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
581 雷澤浤 福安職業技術學校 聚居地少數民族
582 鐘建龍 福安職業技術學校 聚居地少數民族
583 鐘偉 福安職業技術學校 聚居地少數民族
584 鐘飛龍 福安職業技術學校 聚居地少數民族
585 鐘浩 福安職業技術學校 聚居地少數民族
586 雷石木 福安職業技術學校 聚居地少數民族
587 蘭陳文 福安職業技術學校 聚居地少數民族
588 鐘清鳴 福安職業技術學校 聚居地少數民族
589 雷仙富 福安職業技術學校 聚居地少數民族
590 雷利康 福安職業技術學校 聚居地少數民族
591 雷宇鋒 福安職業技術學校 聚居地少數民族
592 蘭富強 福安職業技術學校 聚居地少數民族
593 蘭圖 福安職業技術學校 聚居地少數民族
594 鐘琳彬 福安職業技術學校 聚居地少數民族
595 吳雯浩 福安職業技術學校 聚居地少數民族
596 蘭家偉 福安職業技術學校 聚居地少數民族
597 雷陳樹 福安職業技術學校 聚居地少數民族
598 蘭靜 福安職業技術學校 聚居地少數民族
599 鐘海寧 福安職業技術學校 聚居地少數民族
600 雷文龍 福安職業技術學校 聚居地少數民族
601 蘭鑫 福安職業技術學校 聚居地少數民族
602 雷震洪 福安職業技術學校 聚居地少數民族
603 鐘木清 福安職業技術學校 聚居地少數民族
604 鐘勇康 福安職業技術學校 聚居地少數民族
605 雷杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
606 雷郭雄 福安職業技術學校 聚居地少數民族
607 蘭智偉 福安職業技術學校 聚居地少數民族
608 雷祖發 福安職業技術學校 聚居地少數民族
609 蘭志華 福安職業技術學校 聚居地少數民族
610 蘭林盛 福安職業技術學校 聚居地少數民族
611 鐘小宇 福安職業技術學校 聚居地少數民族
612 鐘霖輝 福安職業技術學校 聚居地少數民族
613 雷陳真 福安職業技術學校 聚居地少數民族
614 鐘楷楠 福安職業技術學校 聚居地少數民族
615 鐘建城 福安職業技術學校 聚居地少數民族
616 蘭雄 福安職業技術學校 聚居地少數民族
617 雷廷華 福安職業技術學校 聚居地少數民族
618 雷林杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
619 吳宇欣 福安職業技術學校 聚居地少數民族
620 雷林寶 福安職業技術學校 聚居地少數民族
621 鐘燕萍 福安職業技術學校 聚居地少數民族
622 鐘濤 福安職業技術學校 聚居地少數民族
623 鐘龍真 福安職業技術學校 聚居地少數民族
624 蘭聰慧 福安職業技術學校 聚居地少數民族
625 蘭林委 福安職業技術學校 聚居地少數民族
626 鐘鵬 福安職業技術學校 聚居地少數民族
627 蘭樹光 福安職業技術學校 聚居地少數民族
628 鐘杰鋒 福安職業技術學校 聚居地少數民族
629 蘭嫩弟 福安職業技術學校 聚居地少數民族
630 鐘俊輝 福安職業技術學校 聚居地少數民族
631 鐘兆輝 福安職業技術學校 聚居地少數民族
632 蘭黃華 福安職業技術學校 聚居地少數民族
633 鐘林斌 福安職業技術學校 聚居地少數民族
634 鐘志強 福安職業技術學校 聚居地少數民族
635 吳奶城 福安職業技術學校 聚居地少數民族
636 蘭晨輝 福安職業技術學校 聚居地少數民族
637 雷建斌 福安職業技術學校 聚居地少數民族
638 鐘鈺瀟 福安職業技術學校 聚居地少數民族
639 雷文奇 福安職業技術學校 聚居地少數民族
640 雷華珠 福安職業技術學校 聚居地少數民族
641 雷李煒 福安職業技術學校 聚居地少數民族
642 蘭廷神 福安職業技術學校 聚居地少數民族
643 蘭映兵 福安職業技術學校 聚居地少數民族
644 丁良鵬 福安職業技術學校 散居少數民族
645 蘭樑桉 福安職業技術學校 聚居地少數民族
646 吳杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
647 蘭樹華 福安職業技術學校 聚居地少數民族
648 鐘玉清 福安職業技術學校 聚居地少數民族
649 雷忠錦 福安職業技術學校 聚居地少數民族
650 郭志鵬 福安職業技術學校 散居少數民族
651 鐘書蕊 福安職業技術學校 聚居地少數民族
652 雷麗平 福安職業技術學校 聚居地少數民族
653 蘭堂玉 福安職業技術學校 聚居地少數民族
654 蘭陳貴 福安職業技術學校 聚居地少數民族
655 李詩彬 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
656 羅麗銀 福安職業技術學校 殘疾青年
657 雷菊清 福安職業技術學校 聚居地少數民族
658 雷少容 福安職業技術學校 聚居地少數民族
659 雷逢光 福安職業技術學校 聚居地少數民族
660 鐘瑩瑩 福安職業技術學校 聚居地少數民族
661 蘭慧琳 福安職業技術學校 聚居地少數民族
662 鐘水平 福安職業技術學校 聚居地少數民族
663 蘭偉杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
664 吳佳云 福安職業技術學校 聚居地少數民族
665 陳柳玉 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
666 雷文杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
667 連振 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
668 鐘林華 福安職業技術學校 聚居地少數民族
669 吳佳杰 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
670 蘭曉清 福安職業技術學校 聚居地少數民族
671 雷陳斌 福安職業技術學校 聚居地少數民族
672 蘭成杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
673 鐘庭楓 福安職業技術學校 聚居地少數民族
674 雷斌穎 福安職業技術學校 聚居地少數民族
675 鐘明珠 福安職業技術學校 聚居地少數民族
676 雷永強 福安職業技術學校 聚居地少數民族
677 雷林玄 福安職業技術學校 聚居地少數民族
678 王成錦 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
679 王建杰 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
680 鐘昌宏 福安職業技術學校 聚居地少數民族
681 雷蘭杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
682 雷雨榕 福安職業技術學校 聚居地少數民族
683 鐘李國 福安職業技術學校 聚居地少數民族
684 雷鵬美 福安職業技術學校 聚居地少數民族
685 雷麗珍 福安職業技術學校 聚居地少數民族
686 雷明佳 福安職業技術學校 聚居地少數民族
687 雷思杰 福安職業技術學校 聚居地少數民族
688 吳世英 福安職業技術學校 聚居地少數民族
689 鐘英嬌 福安職業技術學校 聚居地少數民族
690 吳雨彤 福安職業技術學校 聚居地少數民族
691 雷丹丹 福安職業技術學校 聚居地少數民族
692 蘭金蓮 福安職業技術學校 聚居地少數民族
693 雷寶容 福安職業技術學校 聚居地少數民族
694 蘭慧琴 福安職業技術學校 聚居地少數民族
695 蘭少花 福安職業技術學校 聚居地少數民族
696 蘭靜文 福安職業技術學校 聚居地少數民族
697 鐘美玲 福安職業技術學校 聚居地少數民族
698 雷艷虹 福安職業技術學校 聚居地少數民族
699 鐘榕兒 福安職業技術學校 聚居地少數民族
700 鐘穎欣 福安職業技術學校 聚居地少數民族
701 吳桂梅 福安職業技術學校 聚居地少數民族
702 雷森嬌 福安職業技術學校 聚居地少數民族
703 王雅玲 福安職業技術學校 殘疾青年
704 蘭陳妹 寧德市民族中學 聚居地少數民族
705 鐘麗紅 福安職業技術學校 聚居地少數民族
706 雷美齡 福安職業技術學校 聚居地少數民族
707 郭丹鳳 福安職業技術學校 散居少數民族
708 邱彬瑾 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
709 潘晨 福安職業技術學校 殘疾青年
710 雷小英 福安職業技術學校 聚居地少數民族
711 雷宇潔 福安職業技術學校 聚居地少數民族
712 蘭鑫 福安職業技術學校 聚居地少數民族
713 郭燕婷 福安職業技術學校 散居少數民族
714 蘭玉琳 福安職業技術學校 聚居地少數民族
715 鐘金容 福安職業技術學校 聚居地少數民族
716 雷王青 福安職業技術學校 聚居地少數民族
717 郭晶晶 福安職業技術學校 散居少數民族
718 肖瑾瑾 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
719 陳玲 福安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
720 雷武陽 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
721 蘭思慧 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
722 郭群雅 福鼎職業中專學校 散居少數民族
723 蘭月云 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
724 鐘祖濰 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
725 郭建軍 福鼎職業中專學校 散居少數民族
726 潘國龍 福鼎職業中專學校 殘疾青年
727 鐘瑋曄 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
728 雷孫蔣 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
729 范叔焓 福鼎職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
730 李信耿 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
731 雷武當 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
732 雷宏亮 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
733 雷會建 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
734 藍思宏 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
735 雷步欽 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
736 雷永強 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
737 藍朝翔 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
738 鐘威威 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
739 郭司司 福鼎職業中專學校 散居少數民族
740 鐘麗華 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
741 雷文杰 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
742 詹昌菖 福鼎職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
743 鐘阿法 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
744 李世壯 福鼎職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
745 吳立群 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
746 周瑞祥 福鼎職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
747 藍文靜 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
748 藍文斌 福鼎市六中 聚居地少數民族
749 李文靜 福鼎職業中專學校 殘疾青年
750 鐘德潔 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
751 蘭麗萍 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
752 丁艷茹 福鼎職業中專學校 散居少數民族
753 方柯玲 福鼎職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
754 藍麗容 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
755 藍欣怡 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
756 蘭小燕 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
757 李婉婷 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
758 丁文靜 福鼎職業中專學校 散居少數民族
759 鐘靜怡 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
760 李星 福鼎職業中專學校 聚居地少數民族
761 阮克潼 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
762 林朝暉 福建經濟學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
763 林曉峰 福建經濟學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
764 姜維宏 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
765 鐘華杰 福建工貿學校 聚居地少數民族
766 陳雨潔 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
767 鐘婷婷 福建經濟學校 聚居地少數民族
768 蘭林玉 福建經濟學校 聚居地少數民族
769 蘭巧冰 福建經濟學校 聚居地少數民族
770 楊尚建 福州商貿職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
771 姚潮 福州商貿職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
772 陳發富 福建經濟學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
773 鄭恒寧 福建經濟學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
774 曾浩斌 福州商貿職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
775 李璇 福州商貿職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
776 林書俊 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
777 郭發瑋 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
778 雷仕杰 福建工貿學校 聚居地少數民族
779 藍文聰 福建工貿學校 聚居地少數民族
780 陳柳廷 福州商貿職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
781 蘭偉偉 福建經濟學校 聚居地少數民族
782 朱俊杰 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
783 鐘新榕 福建經濟學校 聚居地少數民族
784 蘭成鋒 福建經濟學校 聚居地少數民族
785 黃舒鈺 福州文教職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
786 蔡欣韓 福州文教職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
787 朱培希 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
788 徐海濤 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
789 邱文錦 福州建筑職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
790 朱章程 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
791 劉冠華 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
792 黃治洲 福建建筑學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
793 陳文軒 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
794 鐘文垅 福建建筑學校 聚居地少數民族
795 許松欽 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
796 鐘一景 福建建筑學校 聚居地少數民族
797 鐘文堡 福州建筑學校 聚居地少數民族
798 李華毅 福建理工學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
799 胡俊榮 福建建筑學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
800 李煒健 福建建筑學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
801 雷迅 福建工業學校 散居少數民族
802 劉琦榕 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
803 李成鋼 福建工業學校 聚居地少數民族
804 林華桂 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
805 黃俊豪 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
806 邱連信鵬 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
807 盧祥宇 福建理工學校 散居少數民族
808 李通 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
809 林耿彬 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
810 吳謹盛 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
811 陳思杰 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
812 羅鈺恒 福州環保職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
813 林勇 福州工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
814 許英琦 福建第二輕工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
815 蘭光超 福建工業學校 聚居地少數民族
816 林德豐 福建理工學校 退出部隊現役的考生
817 陳海斌 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
818 阮克錦 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
819 邱芬達 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
820 鐘李忠 福建省商貿學校 聚居地少數民族
821 王慶東 福建省商貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
822 雷金今 福建省商貿學校 聚居地少數民族
823 許昌明 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
824 張耀龍 福建理工學校 退出部隊現役的考生
825 黃仁哲 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
826 陳垚鍇 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
827 陳日昇 福建第二輕工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
828 蘭鈺鴻 福建第二輕工業學校 聚居地少數民族
829 雷文杰 福州環保職專 聚居地少數民族
830 孫錦垚 福州財金職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
831 楊舒行 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
832 鐘笙虹 福建第二輕工業學校 聚居地少數民族
833 鐘琳 福州財金職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
834 馬家鎮 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
835 黃澤鑫 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
836 林佳雯 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
837 楊仁志 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
838 紀孝滋 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
839 楊志輝 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
840 張琬君 福建省商貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
841 蘇泓璋 福建省商貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
842 余連杰 福建理工學校 散居少數民族
843 雷天宇 福建理工學校 散居少數民族
844 付永杰 福建第二輕工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
845 雷少鋒 福建第二輕工業學校 聚居地少數民族
846 陳鴻松 福州環保職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
847 陳宇杰 福建鐵路機電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
848 藍曉鋒 福建鐵路機電學校 聚居地少數民族
849 蔡凌亦 福建鐵路機電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
850 周偉  福州機電工程職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
851 蘭健源  福州機電工程職業技術學校 聚居地少數民族
852 賴年湘 福建鐵路機電學校 三僑子女
853 蔡佳棟 福建鐵路機電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
854 羅安政  福州機電工程職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
855 郭莉妹 福建鐵路機電學校 散居少數民族
856 雷文濤  福州機電工程職業技術學校 散居少數民族
857 雷德森  福州機電工程職業技術學校 散居少數民族
858 蘭國浩  福州機電工程職業技術學校 聚居地少數民族
859 林海杰 福州一技校 福建省職業院校技能大賽二等獎
860 李金鑫 福州一技校 福建省職業院校技能大賽二等獎
861 林舒婷 福建衛生職業學院 福建省職業院校技能大賽三等獎
862 黃炎珍 福建衛生職業學院 福建省職業院校技能大賽二等獎
863 張惠穎 福建衛生職業學院 福建省職業院校技能大賽三等獎
864 蘇榆雯 福州旅游職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
865 張偉 福州旅游職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
866 雷英 福州一技校 聚居地少數民族
867 雷艷艷 福州一技校 聚居地少數民族
868 周卓穎 福州一技校 三僑子女
869 葉均 羅源職中 福建省職業院校技能大賽一等獎
870 鐘小鋒 羅源職中 聚居地少數民族
871 雷金鋒 羅源職中 聚居地少數民族
872 黃海燕 福清衛生學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
873 鄭錦濤 福清龍華職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
874 張丁凡 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
875 林智敏 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
876 羅安 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
877 肖振輝 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
878 盧智佳 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
879 王華誠 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
880 盧銳洪 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
881 鐘錦祥 廈門信息學校 聚居地少數民族
882 陳宇 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
883 張榮榆 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
884 林俐娜 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
885 邱劍虹 廈門市第十中學 福建省職業院校技能大賽二等獎
886 林梓胤 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
887 藍劍聰 廈門信息學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
888 吳芃茜 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
889 張俊堅 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
890 曾佳慶 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
891 曾芝惠 南平新光學校 殘疾青年
892 藍諾愷 廈門海滄職業中專學校 聚居地少數民族
893 藍曉芳 廈門海滄職業中專學校 聚居地少數民族
894 藍宇婷 廈門市大同中學 散居少數民族
895 林汶佳 廈門海滄職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
896 戴雪梅 廈門海滄職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
897 張鴻章 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
898 曹春濱 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
899 甘偉豪 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
900 方偉杰 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
901 江文喜 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
902 康杰 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
903 雷文杰 集美工業學校 聚居地少數民族
904 江斌 廈門集美職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
905 方潼 廈門集美職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
906 洪東鍵 廈門集美職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
907 陳子健 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
908 藍子敏 集美工業學校 聚居地少數民族
909 黃孫銘 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
910 林群輝 廈門集美職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
911 鐘曉倩 集美工業學校 散居少數民族
912 陳伊婷 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
913 羅錦麗 廈門集美職業技術學校 三僑子女
914 王楚 廈門集美職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
915 蘇慧斌 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
916 黃杰平 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
917 陳偉翔 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
918 藍富裕 廈門工商旅游學校 聚居地少數民族
919 李海龍 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
920 蔣楚雯 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
921 張藝濤 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
922 陳星宇 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
923 高曉明 廈門工商旅游學校 殘疾青年
924 張志成 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
925 施偉疆 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
926 張志祥 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
927 黃松杰 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
928 吳宇賢 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
929 朱燦彬 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
930 賴于凡 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
931 朱成鑫 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
932 陳偉楠 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
933 鐘棟煬 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
934 陳偉斌 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
935 鐘圳娟 省內其他中學 散居少數民族
936 藍麗蘭 廈門集美職業技術學校 聚居地少數民族
937 藍小芬 廈門集美職業技術學校 聚居地少數民族
938 藍文佳 廈門工商旅游學校 聚居地少數民族
939 林藝萍 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
940 曾燕 廈門工商旅游學校 散居少數民族
941 陳紅英 集美工業學校 散居少數民族
942 黃曉玲 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
943 鐘宜婷 廈門工商旅游學校 散居少數民族
944 蘇煌燦 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
945 陳世攀 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
946 李鑫毅 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
947 洪江山 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
948 張慧萍 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
949 曾毅涵 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
950 陳坤 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
951 郭森婷 廈門工商旅游學校 聚居地少數民族
952 章鷺 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
953 黃宛嬋 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
954 鄭霖 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
955 陳錚 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
956 劉梓翔 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
957 陳錦鵬 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
958 藍毅文 廈門工商旅游學校 聚居地少數民族
959 黃卓逸 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
960 雷煒豪 集美工業學校 聚居地少數民族
961 藍雨佳 廈門工商旅游學校 聚居地少數民族
962 林志宏 廈門市同安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
963 江接青 廈門市同安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
964 林炳灼 廈門市同安職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
965 施炳炎 廈門市同安職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
966 李煒棟 廈門市同安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
967 王安琪 廈門市同安職業技術學校 臺籍考生
968 林駿杰 省內其他中學 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
969 雷莉玲 福建省莆田衛生學校 散居少數民族
970 陳家豪 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
971 藍曉婷 三明醫學科技職業學院 聚居地少數民族
972 林威 三明林業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
973 游淑群 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
974 何綠斌 泉州市農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
975 蘭琴 泉州閩南工貿學校 散居少數民族
976 黃詩琴 福建經貿學校 散居少數民族
977 歐陽彬彬 福建經貿學校 三僑子女
978 出紅紅 福建經貿學校 散居少數民族
979 出衍嬌 泉州城市工程技術學校 散居少數民族
980 戴蔚超 安溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
981 楊燕潔 安溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
982 鐘軼群 鵬山工貿學校 散居少數民族
983 李星杰 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
984 吳偉濤 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
985 林峰雨 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
986 藍玉香 晉江市安海職業中專學校 聚居地少數民族
987 葉群鋒 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
988 藍婷玉 南安工業學校 聚居地少數民族
989 陸淑婷 南平市農業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
990 楊志楠 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
991 張文 省內其他中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
992 雷芳 龍巖衛生學校 散居少數民族
993 于林英 寧德財經學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
994 雷嘉俊 福安職業技術學校 聚居地少數民族
995 楊浩 福建經濟學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
996 陳恩 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
997 耿淼鑫 福建工貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
998 李龍 福州商貿職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
999 陶靜 福州外貿職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1000 鄧志雅 福州文教職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1001 孔維江 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1002 蔡昌勳 福建工業學校 臺籍考生
1003 姜培 福建理工學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1004 李斌 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1005 路長輝 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1006 符俊 福州環保職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1007 周鋮浩 福州工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1008 張宇 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1009 胡巧玲 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1010 羅蘭 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1011 吳江偉 福建理工學校 散居少數民族
1012 郭歡 福建工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1013 楊閩燕 福建郵電學校 散居少數民族
1014 彭才軒 福建第二輕工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1015 涂松 福州環保職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1016 陳晴 福州環保職專 散居少數民族
1017 藍曉玲 福建新華技術學校 散居少數民族
1018 高慎林 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1019 曹雅琴 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1020 鄒治國 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1021 張恩茂 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1022 覃柳菊 福建理工學校 散居少數民族
1023 葉雙佳 福建第二輕工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1024 沈亦晨 開發區職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1025 曹學朦 福州一技校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
1026 徐建華 閩侯職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1027 董雅雯 福州旅游職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1028 丁智慧 福州旅游職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1029 常嘉耀 福州旅游職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1030 王佳慧 福州旅游職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1031 吳金洪 福州旅游職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1032 林冬香 福州旅游職專 散居少數民族
1033 田遠飛 連江職專 散居少數民族
1034 徐正忠 永泰城建職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1035 洪世民 平潭職業中專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1036 李成貴 三華職業學校 散居少數民族
1037 施南津 福清衛生學校 散居少數民族
1038 周正艷 三華職業學校 散居少數民族
1039 唐忠萍 福清龍華職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1040 吳慧 福清龍華職專 散居少數民族
1041 羅紅潔 福清龍華職專 散居少數民族
1042 劉桂香 長樂職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1043 陳明輝 長樂職專 散居少數民族
1044 鄭佳杰 長樂職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1045 郭添陽 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1046 徐鑫杰 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1047 田婷 廈門信息學校 散居少數民族
1048 唐鷺 廈門信息學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1049 陳志遠 廈門信息學校 臺籍考生
1050 郎濤 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1051 吳清華 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1052 龍玉 廈門信息學校 散居少數民族
1053 任絲絲 廈門海滄職業中專學校 散居少數民族
1054 張清滿 廈門海滄職業中專學校 散居少數民族
1055 曾嘉豪 集美工業學校 臺籍考生
1056 王晟軻 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1057 陳果 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1058 楊天鵬 集美工業學校 散居少數民族
1059 安睿華 廈門集美職業技術學校 散居少數民族
1060 蘇足奧 廈門集美職業技術學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1061 王海杰 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1062 李森濤 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1063 李晨陽 廈門集美職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1064 吳振華 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1065 黃吉龍 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1066 段標祖 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1067 曾久新 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1068 吳建龍 集美工業學校 散居少數民族
1069 葛家樂 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1070 黃莉涵 集美工業學校 散居少數民族
1071 魯宇杰 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1072 徐澤武 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1073 董嘉文 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1074 嚴斐躍 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1075 鄧磊 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1076 吳桐 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1077 安妮 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1078 余健 集美工業學校 殘疾青年
1079 胡鈺婕 集美工業學校 殘疾青年
1080 田鷺苗 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1081 趙閩 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1082 吳婷婷 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1083 程家偉 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1084 馬騰飛 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1085 鐘海燕 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1086 梅慧 集美工業學校 散居少數民族
1087 羅婷 集美工業學校 散居少數民族
1088 易容 集美工業學校 散居少數民族
1089 楊菁 集美工業學校 散居少數民族
1090 田閩芳 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1091 肖米華 廈門市同安職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1092 王璇 廈門技師學院 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1093 丁磊 莆田華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1094 曾愛容 莆田華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1095 龍菊花 莆田華僑職業中專學校 散居少數民族
1096 郭夢 莆田華僑職業中專學校 散居少數民族
1097 龐坤 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1098 王薇薇 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1099 鄭佩楨 永安職業中專 臺籍考生
1100 李娟 永安職業中專 散居少數民族
1101 楊銘榆 泉州華僑職業中專學校 臺籍考生
1102 丁逸翔 泉州華僑職業中專學校 臺籍考生
1103 張金芳 泉州泉中職業中專學校 散居少數民族
1104 黃普振 泉州泉中職業中專學校 散居少數民族
1105 楊啟烽 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1106 張龍 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1107 謝嘉豪 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1108 馬林林 泉州華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1109 周思佟 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1110 曾敏 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1111 甘璞 泉州財貿學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1112 董聰聰 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1113 龍海 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1114 彭廣 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1115 尹夢君 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1116 楊華 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1117 向芹源 泉州泉中職業中專學校 散居少數民族
1118 殷興佳 泉州泉中職業中專學校 散居少數民族
1119 石龍萍 泉州泉中職業中專學校 散居少數民族
1120 張婭歐 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1121 文睿 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1122 張福鹽 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1123 羅銀龍 泉州市工商旅游職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1124 肖飛楊 泉州市工商旅游職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1125 董賢雙 泉州市工商旅游職業中專學校 散居少數民族
1126 闕松能 惠安開成職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1127 趙彤彤 安溪職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1128 蘇志偉 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1129 詹成會 省外中學 福建省職業院校技能大賽二等獎
1130 黃華安 安溪陳利職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1131 周子迅 安溪華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1132 巢苗苗 省內其他中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
1133 蔣崇民 鵬山工貿學校 散居少數民族
1134 雷淑歡 鵬山工貿學校 散居少數民族
1135 田惠敏 鵬山工貿學校 散居少數民族
1136 劉鈺婷 鵬山工貿學校 散居少數民族
1137 盧蓉 鵬山工貿學校 散居少數民族
1138 邱富洋 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1139 胡輔發 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1140 喬石磊 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1141 段壽珍 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1142 于寧博 晉江市安海職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1143 范紹奇 晉江市職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1144 劉云 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1145 蔡懷龍 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1146 劉天龍 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1147 謝國連 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1148 孫建華 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1149 王聰 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1150 羅健平 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1151 符紅禹 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1152 廖闖 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1153 羅凱 晉江市晉興職業中專學校 散居少數民族
1154 陳鑫 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1155 金先鑫 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1156 吳毛毛 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1157 高甄鴻 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1158 李爽 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
1159 魏俊浩 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1160 詹宇楓 晉江市華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1161 周易林 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1162 劉靜 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1163 劉鑫 晉江市職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1164 劉麗 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1165 朱穎 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1166 王法力 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1167 黃宇杰 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1168 陳爽 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1169 楊凱情 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1170 楊佳威 晉江市華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1171 李紅莉 晉江市晉興職業中專學校 散居少數民族
1172 商怡凡 南安職校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1173 顏橋 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1174 陽龍 漳州第二職業中專學校 散居少數民族
1175 田慧敏 漳州第一職業中專學校 散居少數民族
1176 羅良 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1177 張夢穎 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1178 李葳 漳州第二職業中專學校 臺籍考生
1179 胡運強 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1180 張銀芳 龍巖財經學校 散居少數民族
1181 蹇小霞 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1182 羅龍濤 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1183 黃勝 上杭職業中專 退出部隊現役的考生
1184 章杜飛 福鼎職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1185 黃鈺鋒 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1186 陳曉龍 福建工貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1187 鄧晨鋒 福建工貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1188 王庭杰 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1189 陳龍輝 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1190 丁純良 福建經濟學校 散居少數民族
1191 朱必利 福建經濟學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1192 藍如鳳 福州商貿職專 聚居地少數民族
1193 雷燕蘋 福州商貿職專 聚居地少數民族
1194 林思琪 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1195 歐燕佳 福州商貿職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1196 歐陽書桓 福州商貿職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1197 蘭順娟 福州商貿職專 聚居地少數民族
1198 歐美靈 福建經濟學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1199 李鑫 福州商貿職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1200 吳萬枝 福州商貿職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1201 藍信杰 福州商貿職專 聚居地少數民族
1202 何深軻 福州商貿職專 三僑子女
1203 鄭錦龍 福建經濟學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1204 何菲 福建經濟學校 臺籍考生
1205 蘭嘉偉 福建交通職業技術學校 聚居地少數民族
1206 林健閩 福州外貿職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1207 鐘張怡 福州文教職專 聚居地少數民族
1208 陳沂 福州文教職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1209 黎惠春 福州文教職專 三僑子女
1210 雷嘉麗 福州文教職專 聚居地少數民族
1211 蘭花 福州文教職專 聚居地少數民族
1212 陳宇欣 福州文教職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1213 黃星榕 福州文教職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1214 江立增 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1215 林燕菁 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1216 陳雨欣 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1217 呂文嘉 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1218 游家樂 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1219 周國耀 福州建筑職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1220 陳家俊 福州建筑職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1221 林守權 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1222 吳為官 福州建筑職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1223 王子文 福州建筑職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1224 詹必棟 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1225 盧裔煜 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1226 林偉健 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1227 許杰浩 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1228 鄭鴻欣 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1229 趙元鎧 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1230 高能權 福建建筑學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1231 黃子堅 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1232 劉詩濤 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1233 林真 福建理工學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1234 滕程城 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1235 曾振楠 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1236 唐國華 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1237 楊啟寧 福建理工學校 三僑子女
1238 張崇霖 福建理工學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1239 張錫錕 福建理工學校 三僑子女
1240 呂真養 福建理工學校 三僑子女
1241 黃云展 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1242 陳維錕 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1243 蘭杰 福建工業學校 聚居地少數民族
1244 雷詩慧 福建工業學校 聚居地少數民族
1245 蘭文新 福建新華技術學校 聚居地少數民族
1246 林錦龍 福建省商貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1247 林隆 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1248 黃道正 福建郵電學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1249 陳嘉樂 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1250 林祥毅 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1251 蘭杰 福州環保職專 聚居地少數民族
1252 陳靈聰 福州環保職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1253 林劍鋒 福州財金職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1254 陳麗 福州財金職專 福建省職業院校技能大賽二等獎
1255 林艷霞 福州財金職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1256 蘭文輝 福建省商貿學校 聚居地少數民族
1257 江呈恩 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1258 林澤凱 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1259 王美婷 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1260 陳夢杰 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1261 林振宇 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1262 鮑長振 福建理工學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1263 蘭克枕 福建第二輕工業學校 聚居地少數民族
1264 蔡文興 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1265 江文彬 福建郵電學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1266 林東旭 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1267 葉航碩 福建工業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1268 蘭嘉亮 福建理工學校 聚居地少數民族
1269 徐鑫 福建第二輕工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1270 劉用鋒 福建第二輕工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1271 蘭雅玲 福建省商貿學校 聚居地少數民族
1272 蘭晨芯 福建新華技術學校 聚居地少數民族
1273 林城 開發區職專 福建省職業院校技能大賽三等獎
1274 李澤愷  福州機電工程職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1275 李澤銳  福州機電工程職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1276 劉綜綺  福州機電工程職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1277 蘭敏琪  福州機電工程職業技術學校 聚居地少數民族
1278 林志恒  福州機電工程職業技術學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1279 林宇  福州機電工程職業技術學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1280 陳蘭清 福州旅游職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1281 黃學瑾 福州旅游職專 福建省職業院校技能大賽一等獎
1282 蘭鋒杰 福州旅游職專 聚居地少數民族
1283 顏俊濤 福州旅游職專 聚居地少數民族
1284 雷麗平 閩侯職專 聚居地少數民族
1285 林子釤 福清衛生學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1286 蘭曉花 福清衛生學校 聚居地少數民族
1287 陳艷 福清衛生學校 聚居地少數民族
1288 雷晨曦 福清衛生學校 散居少數民族
1289 李夏童 廈門信息學校 散居少數民族
1290 顏鑫杰 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1291 許偉斌 廈門信息學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1292 陳楠 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1293 林弘斌 廈門信息學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1294 蔡鷺杰 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1295 陳景毅 廈門信息學校 殘疾青年
1296 李連杰 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1297 陳美蘭 廈門信息學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1298 吳雨卓 廈門信息學校 散居少數民族
1299 李欣怡 廈門信息學校 臺籍考生
1300 紀冬恩 廈門海滄職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1301 鐘琳穎 廈門海滄職業中專學校 散居少數民族
1302 賴胤宸 廈門海滄職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
1303 凌霽峰 廈門海滄職業中專學校 散居少數民族
1304 申彪 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1305 江泓杰 集美工業學校 散居少數民族
1306 吳柏順 集美工業學校 散居少數民族
1307 修偉業 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1308 陳鄭鵬 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1309 廖福弟 集美工業學校 散居少數民族
1310 林俊濤 集美工業學校 殘疾青年
1311 邵世偉 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1312 許理圣 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1313 林偉銘 廈門集美職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1314 陳逸新 集美工業學校 臺籍考生
1315 楊宇軒 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1316 楊宇軒 集美工業學校 散居少數民族
1317 藍淼靈 集美工業學校 散居少數民族
1318 楊宇澤 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1319 楊宇澤 集美工業學校 散居少數民族
1320 高坤和 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1321 薛松洋 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1322 黃翊翔 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1323 劉嘉祿 集美工業學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1324 鐘宏娟 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1325 方鈺濠 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1326 邱鵬翔 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1327 鄭宇 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
1328 陳泓凱 廈門工商旅游學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
1329 蔣鈺銘 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1330 余程楷 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1331 陳舒芹 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1332 葉媛 廈門工商旅游學校 殘疾青年
1333 林佳 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1334 柯凌頓 廈門工商旅游學校 殘疾青年
1335 沈小燕 集美工業學校 殘疾青年
1336 蘇妙婷 集美工業學校 殘疾青年
1337 曾懿恒 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1338 鐘涵萱 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1339 陳卿妃 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1340 葉美玲 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1341 藍明淇 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1342 鐘欣暉 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1343 曾珊妮 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1344 郭思涵 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1345 丁子檸 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1346 陳詩茵 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1347 孫雅芬 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1348 洪小崴 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1349 吳祖榮 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1350 陳翰文 廈門工商旅游學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1351 藍子騰 集美工業學校 散居少數民族
1352 余含露 集美工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1353 陳宇欣 集美工業學校 臺籍考生
1354 鐘學妍 集美工業學校 散居少數民族
1355 蔡堃鵬 集美工業學校 殘疾青年
1356 丁筱 廈門集美職業技術學校 散居少數民族
1357 丁琳佳 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1358 陳愷越 廈門工商旅游學校 臺籍考生
1359 鐘琳 廈門工商旅游學校 三僑子女
1360 鄭玉婕 廈門工商旅游學校 三僑子女
1361 郭盛蘭 廈門工商旅游學校 散居少數民族
1362 蔡音蒙特 廈門市同安職業技術學校 散居少數民族
1363 朱文琪 廈門市同安職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1364 雷越 廈門市同安職業技術學校 散居少數民族
1365 許慧瀅 廈門市同安職業技術學校 臺籍考生
1366 張家怡 廈門市同安職業技術學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1367 冼佳琪 廈門市同安職業技術學校 三僑子女
1368 許昱恒 廈門市新店中學 臺籍考生
1369 黃玲航 莆田華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1370 楊荔捷 莆田華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1371 蔡子怡 莆田華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1372 郭冬梅 莆田華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1373 許清龍 莆田職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1374 黃予婕 福建省莆田衛生學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1375 郭東霞 莆田職業技術學校 聚居地少數民族
1376 鄭冰冰 莆田職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1377 王敏敏 莆田職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1378 鄭旭東 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1379 劉志煒 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1380 朱林鋒 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1381 林志杰 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1382 周龍山 湄洲灣職業技術學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1383 李晨春 明溪職業中學 福建省職業院校技能大賽三等獎
1384 吳濤 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1385 彭凱鑫 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1386 黃輝明 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1387 陳明浩 三明市高級技工學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1388 謝林杭 三明農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1389 陳麗敏 三明市高級技工學校 聚居地少數民族
1390 藍秋榕 三明農業學校 散居少數民族
1391 雷沁恒 三明職業中專學校 散居少數民族
1392 王凰琳 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1393 林江越 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1394 莊振聰 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1395 丁浠瀅 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1396 郭巧莉 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1397 郭婷娜 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1398 郭鋌葦 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1399 郭楊波 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1400 吳榮鑫 泉州華僑職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1401 張善銘 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1402 黃向君 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1403 陳世泰 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1404 郭堅楊 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1405 郭欣妍 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1406 郭瑩莉 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1407 張丹妮 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1408 郭藝賢 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1409 蘭丹丹 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1410 丁佳心 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1411 蘭逢琳 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1412 林奕瀅 泉州財貿學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1413 林奕瀅 泉州財貿學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1414 王師澤 泉州財貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1415 丁詩棪 泉州財貿學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1416 丁曉妍 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1417 郭憲陽 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1418 于聰杰 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1419 楊雅好 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1420 沈海陽 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1421 季楊倩 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1422 郭嫦娥 泉州財貿學校 散居少數民族
1423 郭霖杰 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1424 李宇煌 泉州華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1425 郭澤煌 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1426 丁曉晴 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1427 鐘醇醇 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1428 郭思瑩 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1429 鐘曉敏 泉州華僑職業中專學校 散居少數民族
1430 郭怡靜 泉州華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1431 洪培澤 泉州市農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1432 郭心怡 泉州市海絲商貿職業技術學校 散居少數民族
1433 丁靜儀 福建經貿學校 聚居地少數民族
1434 丁瑜容 福建經貿學校 聚居地少數民族
1435 丁柏林 福建經貿學校 聚居地少數民族
1436 雷珊瑜 泉州市海絲商貿職業技術學校 散居少數民族
1437 丁遠哲 福建經貿學校 聚居地少數民族
1438 郭旭彬 福建經貿學校 散居少數民族
1439 丁漢翔 福建經貿學校 聚居地少數民族
1440 丁燁烽 泉州市高級技工學校 聚居地少數民族
1441 陳佳怡 泉州市工商旅游職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1442 丁鴻濱 泉州理工學校 聚居地少數民族
1443 郭梅瓊 泉州市工商旅游職業中專學校 散居少數民族
1444 丁詩瀅 泉州理工學校 聚居地少數民族
1445 丁詩萍 泉州理工學校 聚居地少數民族
1446 丁施萍 泉州理工學校 聚居地少數民族
1447 郭燁磊 福建經貿學校 聚居地少數民族
1448 丁燕銘 泉州醫學高等專科學校中職部 聚居地少數民族
1449 郭雪陽 泉州醫學高等專科學校中職部 聚居地少數民族
1450 吳潤圳 泉州醫學高等專科學校中職部 福建省職業院校技能大賽二等獎
1451 丁希嬡 泉州醫學高等專科學校中職部 聚居地少數民族
1452 丁曉詩 泉州醫學高等專科學校中職部 聚居地少數民族
1453 郭瀚杰 泉州醫學高等專科學校中職部 散居少數民族
1454 郭秉杭 福建經貿學校 散居少數民族
1455 鐘欣敏 福建經貿學校 散居少數民族
1456 丁泠泠 福建經貿學校 聚居地少數民族
1457 丁銘燕 福建經貿學校 聚居地少數民族
1458 陳妤晗 福建經貿學校 臺籍考生
1459 鐘燕翎 福建經貿學校洛江校區 散居少數民族
1460 丁霜雯 福建經貿學校洛江校區 聚居地少數民族
1461 方巧強 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1462 林清龍 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1463 郭佳和 惠安開成職業中專學校 散居少數民族
1464 郭益凡 惠安開成職業中專學校 散居少數民族
1465 丁順達 惠安開成職業中專學校 聚居地少數民族
1466 蔡思垚 惠安開成職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1467 柯佳瑋 泉港二中 福建省職業院校技能大賽二等獎
1468 郭康鎧 惠安開成職業中專學校 聚居地少數民族
1469 郭燁鑫 惠安開成職業中專學校 聚居地少數民族
1470 郭永鑄 泉州第十六中學 聚居地少數民族
1471 周家順 惠安職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1472 鐘偉鴻 惠安職業中專學校 散居少數民族
1473 鐘奕超 惠安職業中專學校 散居少數民族
1474 蔡鑫隆 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1475 王榮燦 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1476 康鵬斌 晉江市晉興職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1477 鄭曉慧 晉江市職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1478 雷婉瑜 晉江市晉興職業中專學校 散居少數民族
1479 駱澤義 南安職校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1480 許志煉 漳州第一職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1481 林斌 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1482 黃松樺 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1483 王毅鵬 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1484 郭靜斌 漳州工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1485 林俊杰 漳州工業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1486 林俊杰 漳州工業學校 臺籍考生
1487 黃庭慶 漳州第一職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1488 汪宇航 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1489 陳榮林 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1490 藍俊宏 漳州第一職業中專學校 聚居地少數民族
1491 黃嘉豪 漳州第一職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1492 黃譯生 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1493 古偉成 漳州第二職業中專學校 三僑子女
1494 李瑋恒 漳州第二職業中專學校 三僑子女
1495 林捷 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1496 林錦宏 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1497 楊俊林 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1498 莊鵬城 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1499 蔡裕賢 漳州第一職業中專學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1500 蔡敏華 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1501 陳俊良 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1502 陳智恒 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1503 黃毅山 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1504 李逸凡 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1505 蘇志森 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1506 藍基驊 漳州第二職業中專學校 散居少數民族
1507 林龍振 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1508 歐慶秋 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1509 李鈺馨 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1510 林麗戀 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1511 陳舒靜 漳州財貿學校 臺籍考生
1512 蔡彬冰 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1513 陳薈茹 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1514 陳小婷 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1515 林慧源 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1516 林曉琴 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1517 鐘文棟 漳州第一職業中專學校 散居少數民族
1518 陳俊鑫 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1519 趙國祥 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1520 賴泓任 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1521 林小鴻 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1522 黃漢志 漳州財貿學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1523 張豐富 漳州財貿學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1524 林順平 漳州財貿學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1525 方星元 漳州財貿學校 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
1526 黃藝彤 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1527 吳曉靜 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1528 張麗娟 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1529 葉怡婷 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1530 莊東奇 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1531 藍圖 漳州第一職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1532 江佳怡 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1533 蔡依林 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1534 葉俊鴻 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1535 張蕊怡 漳州第二職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1536 藍妍婷 漳州第一職業中專學校 散居少數民族
1537 郭敏芝 漳州第二職業中專學校 散居少數民族
1538 藍藝瓊 漳州第二職業中專學校 聚居地少數民族
1539 謝宗蓮 漳州第二職業中專學校 三僑子女
1540 鐘寶鳳 漳州第二職業中專學校 散居少數民族
1541 藍俊鵬 省內其他中學 聚居地少數民族
1542 鐘一賓 省內其他中學 散居少數民族
1543 藍靈芳 漳州衛生職業學院中專部 聚居地少數民族
1544 藍金英 漳州衛生職業學院中專部 散居少數民族
1545 范盛立 武夷山旅游職業中專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1546 梁旺理 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1547 吳曉濤 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1548 陳浩然 南平市農業學校 散居少數民族
1549 歐陽磊 南平市農業學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1550 鐘文慧 閩北衛生學校 散居少數民族
1551 雷倩霞 閩北衛生學校 散居少數民族
1552 蘭水蓮 閩北衛生學校 散居少數民族
1553 謝詩蕾 閩北衛生學校 散居少數民族
1554 練馨怡 浦城二中 福建省職業院校技能大賽三等獎
1555 蘭星雨 南平市農業學校 散居少數民族
1556 賴龍燕 上杭明強中學 福建省職業院校技能大賽二等獎
1557 藍燦林 龍巖華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1558 陳榮峰 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1559 江海 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1560 盧文煒 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1561 吳江南 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1562 黎興源 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1563 黃圣杰 省內其他中學 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
1564 余承斌 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1565 童龍建 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1566 何啟豪 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1567 鐘運峰 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1568 藍偉生 龍巖華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1569 藍艷琴 龍巖衛生學校 聚居地少數民族
1570 藍桂芳 龍巖衛生學校 散居少數民族
1571 范麗智 龍巖財經學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1572 雷冬梅 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1573 鄭鑫鑫 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1574 魏燕萍 龍巖華僑職業中專學校 福建省職業院校技能大賽一等獎
1575 藍貴 龍巖技師學院 聚居地少數民族
1576 藍冬梅 省內其他中學 聚居地少數民族
1577 藍綠貞 龍巖華僑職業中專學校 聚居地少數民族
1578 鐘沁梅 龍巖華僑職業中專學校 散居少數民族
1579 鐘美芳 龍巖華僑職業中專學校 散居少數民族
1580 雷鵬 上杭職業中專 散居少數民族
1581 蘭惠心 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
1582 蘭李杰 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
1583 鐘陳偉 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
1584 蘇嘉銘 寧德職業中專學校 殘疾青年
1585 鐘柳毅 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
1586 雷建鋒 寧德財經學校 聚居地少數民族
1587 雷志杰 寧德財經學校 聚居地少數民族
1588 蘭錦鴻 寧德財經學校 聚居地少數民族
1589 鐘霖彬 寧德財經學校 聚居地少數民族
1590 雷惠英 閩東衛校 聚居地少數民族
1591 雷小麗 閩東衛校 聚居地少數民族
1592 鐘瑩瑩 閩東衛校 聚居地少數民族
1593 雷仙壽 閩東衛校 聚居地少數民族
1594 李小清 閩東衛校 聚居地少數民族
1595 蘭文貴 閩東衛校 聚居地少數民族
1596 蘭麗斌 閩東衛校 聚居地少數民族
1597 雷舒敏 閩東衛校 聚居地少數民族
1598 蘭林斌 閩東衛校 聚居地少數民族
1599 鐘建輝 閩東衛校 聚居地少數民族
1600 郭彬彬 閩東衛校 散居少數民族
1601 雷東偉 閩東衛校 聚居地少數民族
1602 雷廷壽 閩東衛校 聚居地少數民族
1603 鐘璇 閩東衛校 聚居地少數民族
1604 鐘小鳳 閩東衛校 聚居地少數民族
1605 蘭依婷 閩東衛校 聚居地少數民族
1606 蘭麗英 閩東衛校 聚居地少數民族
1607 鐘麗云 閩東衛校 聚居地少數民族
1608 蘭天穎 閩東衛校 聚居地少數民族
1609 鐘雅婷 閩東衛校 聚居地少數民族
1610 雷雅彬 閩東衛校 聚居地少數民族
1611 丁婕怡 閩東衛校 散居少數民族
1612 鐘小鳳 閩東衛校 聚居地少數民族
1613 鐘玉梅 閩東衛校 聚居地少數民族
1614 吳麗金 閩東衛校 聚居地少數民族
1615 蘭燁 閩東衛校 聚居地少數民族
1616 蘭紫凌 閩東衛校 聚居地少數民族
1617 蘭心怡 閩東衛校 聚居地少數民族
1618 蘭晶晶 閩東衛校 聚居地少數民族
1619 雷強強 閩東衛校 聚居地少數民族
1620 蘭嘉俊 閩東衛校 聚居地少數民族
1621 蘭炎輝 閩東衛校 聚居地少數民族
1622 雷麗萍 閩東衛校 聚居地少數民族
1623 鐘婉君 閩東衛校 聚居地少數民族
1624 鐘雄杰 閩東衛校 聚居地少數民族
1625 雷佳豪 閩東衛校 聚居地少數民族
1626 鐘曉穎 閩東衛校 聚居地少數民族
1627 鐘良斌 閩東衛校 聚居地少數民族
1628 蘭顏靜 閩東衛校 聚居地少數民族
1629 李文慧 閩東衛校 聚居地少數民族
1630 吳黔敏 閩東衛校 散居少數民族
1631 李云美 閩東衛校 聚居地少數民族
1632 繆宣 閩東衛校 殘疾青年
1633 雷鳳玉 閩東衛校 聚居地少數民族
1634 湯龍龍 寧德財經學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1635 林美枝 寧德財經學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1636 張穎 寧德財經學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1637 蘭玉芳 寧德財經學校 聚居地少數民族
1638 蘭榮貴 寧德財經學校 聚居地少數民族
1639 蘭福榮 寧德財經學校 聚居地少數民族
1640 雷文杰 寧德財經學校 聚居地少數民族
1641 雷荷生 寧德財經學校 聚居地少數民族
1642 蘭依丹 寧德財經學校 聚居地少數民族
1643 蘭妍妍 寧德財經學校 聚居地少數民族
1644 雷小雨 寧德財經學校 聚居地少數民族
1645 雷鈴偉 寧德財經學校 聚居地少數民族
1646 蘭小麗 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
1647 邱柳娟 寧德職業中專學校 福建省職業院校技能大賽二等獎
1648 雷美芳 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
1649 龔善本 寧德財經學校 聚居地少數民族
1650 郭熔 寧德職業中專學校 散居少數民族
1651 鐘麗琴 寧德職業中專學校 聚居地少數民族
1652 許夢丹 寧德職業中專學校 福建省職業院校技能大賽三等獎
1653 蘭清華 福安職業技術學校 聚居地少數民族
1654 鐘永慶 福安職業技術學校 聚居地少數民族
1655 鐘宇森 福安職業技術學校 聚居地少數民族
1656 雷淑婷 福安職業技術學校 聚居地少數民族
1657 丁夢媛 福安職業技術學校 散居少數民族
1658 雷斯瑩 福安職業技術學校 聚居地少數民族
1659 洪端亮 商貿職專 全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
1660 吳宇琪 寧德職業中專 聚居地少數民族